Critical error graphics card does not the directx 12 features the game require. Как решить эту проблему, если нет видеокарты?

КомпьютерыКомпьютерная грамотность+5
Анонимный вопрос
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 11 нояб 2020

У вас не нет видеокарты, а нет поддержки DirectX 12 на техническом уровне. Но как правило игры имеют возможность запускаться в DirectX11.

Можете попробовать обновить драйвера видеокарты до последней версии. Так же можете поискать патч для игры, где есть исправление для подобной проблемы. Либо поищите конфигуратор (он кстати может запускаться перед игрой) где можно выбирать настройки перед запуском игры. Если игра запускается из клиента вроде Steam, то в некоторых играх можно установить параметры запуска. Пример приводить буду на Dota2

Открываете клиент, переходите в библиотеку игр и заходите в свойства игры (1), нажимаете "установить параметры запуска" (2) и в появившемся окне прописываем команду запуска в режиме DirectX11 "-dx11"

Screenshot_1.jpg

После чего игра всегда будет запускаться в режиме DirectX11

Screenshot_2.jpg

Конечно это не панацея для всех игр, но в некоторых играх работает подобный способ.