Дайте сравнение игровых приставок: Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch. Их плюсы и минусы, особенности, цены. И какую бы вы предпочли?

ВидеоигрыИгры+3
Сергей Саркисян
Шарю в Apple, видеоиграх и много ещё в чём  · 8 июн 2019

Все эти приставки последнего поколения. Споры по поводу того, какая же из них лучше идёт с момента выхода первых двух.

Портативность

Начнём с того, что из этих приставок нужно понять какая лучше ДЛЯ ВАС(сына,друга,дочки,подруги). Если Вы собираетесь играть стационарно, то стоит выбирать лишь между PlayStation 4(далее PS4) или Xbox one(далее XONE), если же Вы заинтересованы в игре во время поездки или путешествия, то здесь Switch- идеальное решение.

Игры

Большинство современных игр выходит на PS4 и XONE, на Switch как-то сложнее. Какие-то студии решаются адаптировать свою игру под эту консоль, но какие-то даже не пытаются, так как в некоторых случаях внутреннее железо консоли не выдержит.

Есть такое понятие, как ЭКСКЛЮЗИВЫ. Игры такие как GTA, Assasin’s Creed, FIFA и многие другие выходят на все консоли(на Switch только некоторые из списка). По эксклюзивам выигрывает PS4. Их невероятно огромное количество. Серия приключенческих шутеров(стрелялок), которая получает высокие рейтинги, Spider-Man , интерактивные фильмы, The last of Us и многие другие. Можете вбить в интернете и найти любой под себя. У XONE хуже. Поэтому многие геймеры недолюбливают.  Один из наиболее популярных Forza Horizon(добавьте, если что-то есть из популярного, я честно забыл🤔). В это же время на Switch куча эксклюзивов, но их формат... Чаще всего - Mario. Ещё одним эксклюзивом для залипания можно упомянуть The Legend Of Zelda.

Цена

Самым дорогим выйдет PS4, но в комплект уже будет входить 1-3 игр. Остальные стоят примерно одинаково. НО САМОЕ ВАЖНОЕ СТОИМОСТЬ ИГР. Проекты, выпущенные недавно стоят примерно 4000₽, а на Switch докиньте ещё 500 ₽.  Игры, вышедшие полгода назад будут стоить дешевле и одинаково на всех платформах.

Производительность

У Switch железо слабее других. У PS4 и  XONE примерно одинаковое.

________________

Я играл на всех консолях. Вы выбираете по критериям, которые нужны Вам. В конце концов посмотрите по видам геймпадов. Мне удобней играть на PlayStation 4, хотя до этого сидел и не тужил на протяжении 5 лет в Xbox 360. На данный момент я невероятно доволен PS4, но есть и те кому нравится чем-то XONE.

Мой вердикт PlayStation 4. Играйте на здоровье.

Оцените мой долгий разбор, пожалуйста. ;) Удачи.

Спасибо за подробный ответ!

Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 5 нояб 2021  ·
xbox_hub