Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дак любит ли Шерлок Молли на самом деле? Или это было, чтобы спасти ее?

КиноСериалыШерлок ноавая серия
Анонимный вопрос
  · 19,4 K

Нет. В дополнение к предыдущему ответу хочу привести цитату сестры Шерлока, после того как он выполнил задание с Молли. "Ничего ты не выиграл. Ты проиграл. Что ты сделал с ней и с самим собой?...Эмоциональный контекст сводит к нулю всю твою работу" - говорит богиня контекстов и восточного ветра. Это подтверждает не только то, как легко Шерлок может ранить своими словами, но и то, как он переживает за это. В конце концов, он ее очень ценит (что мы знаем по предыдущим сезонам), поэтому доводить её до слез стоило той бури эмоций. Он наоборот оттягивает эти слова, потому что понимает, насколько тяжело Молли. Если бы была любовь - думаю эти слова дались бы ему легче.

P.S. - Думаю Шерлоку и Ирэн Адлер хватает :)

Книги, кино, спорт  · 17 янв 2017

Не любит. Чтобы спасти. Такой разум как Шерлока не способен  поддаться воздействию такого метаферичного термина как любовь. Как он сам говорил "Любовь - это вещь эмоциональная, и, будучи таковой, она противоположна чистому и холодному разуму. А разум я, как известно, ставлю превыше всего".

Первый
Думаю, что нет. Шерлок не любит Молли, он к ней хорошо относится как сестре и хорошему другу. Более сильные чувства у него к Ирен Адлер, он в ступор встает когда думает об этом или говорит это было показано не раз. Он хотел ее спасти, конечно он за нее переживал и ему тяжело было в этот момент, говорить эти слова и Шерлок понимал, как чувствует себя Молли, и как ей... Читать далее
Первый
Да любит, просто он сам не осознавал этого, только после испытания Эвр. Вообще линия Шерлока и Молли на протяжении сериала тянется. Это же очевидно) Не понимаю как этого можно не видеть. Для некоторых видимо если мужчина, грубо говоря, не бегает за женщиной с цветами - значит не любит. Но Шерлок то другой, и естественно у него любовь по-иному проявляется. Да даже просто... Читать далее