Дали кошке таблетку от глистов чистотел.утром вышло 2 червя .после повторной через 14дней все чисто.что это значит?

ВетеринарияКошка в квартире
Алена Харисова
В мире так много интересного)  · 18 нояб 2018

Еслт у кошки при первом приеме препарата выходили глисты, обязательно дают препарат повторно, но обычно через 10 дней (если мы говорим о круглых глистах). Но и это не гарантия, не все препараты действуют на яйца паразитов, поэтому возникает потребность в еще одной глистогонке.

Через 14 дней повторяют препараты от ленточных глистов, но перед этим обязательно! обработайте кошку от блох, т.к. блохи являются промежуточными хозяевами, а кошка заражается глистами при проглатывании блохи.