Дали съёмную квартиру от работы , а тут оказалось что долг от прошлых хозяев за домофон. Могу ли я подключить домофон не оплачивая долг?

Долги жкхСъемное жильеСлужебное жилье
Ангелина
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 30 июл 2021  · vk.link/postnovyurist

Добрый день. Вы не являетесь правопреемником и долг возник не по Вашим обязательствам, в связи с чем оплату долга с Вас требовать не могут. Таким образом, требовать от Вас уплату долга незаконно и Вы можете подключить домофон без оплаты долга.

В большинстве случаев компании не хотят слушать объяснения граждан и стоят на своем. В данном случае необходимо обратиться с заявлением к данной компании, чтобы Вам письменно дали отказ. после обратиться с заявлением в прокуратуру и правоохранительные органы с целью проведения проверки и принятия меры реагирования с приложением письменного отказа от компании.

Потом только в суд, если проблема решена не будет.

Согласен с ответом полностью!