Даны векторы a (6;-1;-5) и б (х;2;2). При каком значении х векторы а и б перпендикурярны?

МатематикаВекторыСамостоятельная
Милена Мордвинова
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком сочетании...  · 3 нояб 2018

Используйте формулу скалярного произведения векторов. Там подставьте вместо переменных имеющиеся координаты и найдите неизвестную координату "x". Напомню, что косинус 90 градусов равен 0.