Куда должна открываться входная дверь: наружу или вовнутрь?

Строительство домаВходная дверьДомашний уют
Анатолий П.
Строительная организация в Липецке.   · 5 мая 2020  · e-48.ru

По нормам проектирования - наружу. Это делается для эвакуации во время пожара. Согласитесь, проще толкнуть дверь, чем потянуть за раскаленную ручку.

Хотя для помещений, где находятся менее 15 человек норматив допускает открывание внутрь. В эту категорию квартиры попадают. Подробнее в СП 131130 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" п. 4.2.6 подпункт б).

Входные двери  · 4 сент 2020  · dveri-onlineshop.ru

Это все зависит от того, как Вам удобно. Другой вопрос: современные заводы по производству входных дверей делают в основном двери наружного открывания. Мало кто делает двери открыванием вовнутрь, поэтому выбор невелик.