Даже при очень непродолжительной игре в компьютерные игры сильно, до боли напрягается верхняя часть запястья, сковывая движения. Как этого избежать?

МедицинаВидеоигры+3
Антон Савиных
Программист, физик  · 27 авг 2015

Говорю по своему опыту. Самое основное — рука не должна быть согнута относительно запястья. Она может идти прямо или чуть вниз от запястья, но не вверх. Как только мышка будет слишком низко и рука образует развернутый угол (от ладони), то сразу появится напряжение.

Имейте ввиду, что если локоть на столе и мышка на столе — это плохо. Локоть должен быть ниже. И тем более ещё хуже когда локоть висит выше стола.

Лучше всего иметь нормальное кресло с регулируемой высотой и подлокотниками. У меня локоть стоит на подлокотнике всегда где-то на 5см ниже стола с мышкой. В таком положении рука с кистью образуют прямую линию и её очень комфортно. Если нет возможности с креслом — можно подложить что-то высокое под мышку на те же 5 см.