Db-rem что за расширение?

В видео архиве слетели файлы с камер (система видеонаблюдения Линия). Остался файл index.db-rem. Для чего он? Что за расширение?

Компьютеры
Gm
Инженер-программист, фанат лампового звука и коллекционер наушников. Вечный студент.  · 23 февр 2019

Это служебный файл, а именно — файл базы данных. Создается автоматически и используется операционной системой устройства. Необходим для корректной работы системы видеонаблюдения. Для пользователя не представляет никакого интереса.

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 24 февр 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Подобные файлы используются в системах видеонаблюдения. Аппаратура сама создает эти файлы и работает с ними. В них хранится очерёдность записей, продолжительность, разрешение и т.д. Это как временная база настроек видео. На выходе пользователь всё-равно получает готовый файлы в популярном формате, например, mp4, avi и т.д.