Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действенна ли гомеопатия? Работает ли она?

МедицинаТехнологии+2
Катерина Легушева
  · 3,5 K
врач-педиатр  · 24 июн 2016

Много раз обсуждали уже. Нет никаких доказательств, что она работает лучше, нежели плацебо. Хотя исследования были, полноценные, но гомеопаты их не признают.

да ничего, тут уже привыкли, что поиск -- удел слабых :)

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 24 июн 2016
Гомеопатия это 100% плацебо, идентичному натуральному. * Гомеопатические препараты не содержат действующего вещества. Это просто сахарные шарики, над которыми поколдовали.  * Не существует никакого способа отличить гомеопатический препарат пустышки. Вы должны просто верить производителю, что над ним и вправду поколдовали. * Гомеопатия основывается на философском... Читать далее
Гомеопатические препараты не содержат действующего вещества. Это просто сахарные шарики, над которыми поколдовали... Читать дальше
Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 24 июн 2016

Когда я не в голосе,связки устали и тп,а надо петь,то я потребляю Гомеовокс !супер-вещь! И всем советую это ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ средство.Наверно все индивидуально ,но мне реально помогает.

Вот вообще многие врачи прописывают например детям её и я не знаю стоит ли трать средства на это ..

Школьник, "захламленный чердак" Холмса, знает всего понемногу, но ничего - полностью...  · 6 нояб 2017

Вот здесь есть статья на этот счет. В принципе, все логично расписано. Но я, конечно же, не врач, не специалист, потому не могу высказать своего сколько-либо значащего мнения.

Первый

Только под действием силы самовнушения, как плацебо. А так-то с гомеопатией никому связываться не стоит. На medplaneta com/ru/ru/lekarstva/l/pumpan-0/ про развенчивания "эффективности" подобных препаратов прочитать можете, например, про довольно известное средство Пумпан.