Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли Childfree никогда не знали любви или их поведение связано с врожденным расстройством психики?

МедицинаПсихология+4
Динозавр
  · 31,9 K
Студентка  · 17 июл 2020

Иногда это просто выбор человека, почему же так категорично, просто людям нравится их жизнь, и в какой-то момент слишком много нагущений от родственников, что это нужно, и они вдруг понимают, что по факту, им это вбивают в голову, а всё должно быть естественно.

Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 20 дек 2020
С тем же успехом можно спросить: не пытаются ли женщины, рожая детей, восполнить дефицит любви, недополученной в детстве? И не наблюдается ли отклонений в психике у женщин, рожающих от мужчин, которые регулярно их избивают или насилуют их детей от предыдущих браков? На протяжении тысячелетий женщины, хотели они того или нет, рожали детей просто потому, что ничего... Читать далее
веселый гражданин  · 15 нояб 2017
По-разному, только "врожденного расстройства психики" такого не знаю. Знаю другое: моя хорошая знакомая была ярой сторонницей движения чайлдфри - ровно до того момента, пока не развелась и не начала новые отношения. Для меня это было открытием: оказывается, для того, чтобы человека переманить на диаметрально противоположную сторону, нужно всего-навсего найти для него... Читать далее
Вот прям со всем согласен. Только чайлдфри как правильно образованы, и дети бы у них были воспитаны правильно, не... Читать дальше
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 15 нояб 2017

Вот уж не знаю так не знаю, да и по себе судить не могу.

Лично я просто не хочу тратить много денег, сил и времени на то(родительство), что может этих вложений не оправдать.

Автор вопроса, наверное, эксперт в теме, подскажите, где здесь признаки отклонений?

Человек это прежде всего животное, высшая цель которого- дать потомство, дабы продолжить свой род. Для этих целей... Читать дальше
Первый

Нет, я вот, не люблю детей из-за частого контакта с ними в возрасте 10-15 лет, они глупые, грязные, неуклюжие. Не приятно когда слюни по всему лицу и он еще и тебя облизать пытается, плюс это огромная ответственность, не хочу что бы мой ребенок был тупым быдлом например, не знаю даже как воспитывать правильно надо. Может я и захочу ребенка, но точно не в ближайшее время.

Так можно воспитать не глупыми и не грязными и не неуклюжими. От ваших генов и от генов вашей спутницы зависит... Читать дальше
У меня расстройство… когда организм болен то размножение переходит на второй план. Одна из функций выработанных природой. Так что это из за болезни

Врожденное расстройство психики называется "неготовность радикально снизить уровень и качество жизни", как своей так и потомков. Надо заметить, люди с чистым доходом от 500К обычно подобным расстроством не страдают, хватает на выращивание дорогостоящих в быту Homo Sapiens :))

Просто чайлдфри молодцы и я на их стороне! Зачем понижать качество жизни когда в общем уже ниже некуда в стране... Читать дальше