Правда ли коровы беременны круглый год, чтобы давать молоко? Есть ли молоко у коровы вне зависимости от беременности или наличия теленка?

Еда, напитки и кулинарияБиология+4
Люси Солнцева
Студент-ветеринар, интересуюсь эволюционной биологией, мелкими домашними животными, также...  · 25 февр 2021

Коровы на фермах беремены не круглый год, повторное осеменение происходит примерно на вторую течку после отёла, лактация происходит от отёла и длится 305 дней, дальше в течении 60 дней идёт так называемый сухостойный период, когда корову не доят.