Действительно ли опыт работы, полученный за рубежом, в частности в Великобритании, в России очень ценится? Сфера юриспруденции.?

ЮриспруденцияРабота+2
Nick Korneyuk
анархо-капиталист, либертарианец, бывший работник органов прокуратуры, правозащитник...  · 19 июн 2017

В сфере юриспруденции - маловероятно. Проблема заключается в различии правовых систем.

Юридческое образование и опыт, полученные зарубежом (в частности в Великобритании) могут пригодиться только если:

1) Вы работаете в организации, занимающейся международной деятельностью;

2) Вы собираетесь преподавать.

А так, перефразируя, где отучился - там и пригодился.