Действительно ли пар на 95% безопаснее дыма ?

Здоровье
Сергей Завражин
Студиоз, недоуправленец, полуэкономист ждт.  · 18 сент 2016

В паре не содержится продуктов горения, которые возникают при тлении обычной сигареты. Так что да, безопаснее. Но не стоит забывать, что в жидкости для электронных сигарет могут содержаться вредные добавки, например в ароматизаторах:

1) диацетил (diacetyl)

2) ацетил пропионил (Acetyl Propionyl)

3) масляная кислота (butyric acid)

При грамотном и внимательном выборе жидкостей или ароматизаторов этих добавок можно избежать. Обычно, производители предупреждают о составляющих жидкости, а производители ароматизаторов предоставляют список "безопасных" ароматизаторов.