Действительно ли подогрев сидений в автомобиле вредит мужскому здоровью?

МедицинаЗдоровье+2
Bakhtiyar Ganyev
Врач-уролог. Честно и просто об урологии.  · 1 окт 2021
Здравствуйте.
Действительно, как уже писали выше, нужно не вдаваться в крайности.
Длительное пребывание, как на слишком холодном сидении, так и на сидении с сильным подогревом - вредно.
В первом случае рискуем заработать проблемы с мочевым пузырем и простатой, во втором - проблемы с зачатием.
Поэтому, подогревать сидение в холодное время нужно, но использовать более низкую температуру нагрева, либо сократить время пребывания на подогреваемом сидении.