Действительно ли существовали люди-микроцефалы с объемом мозга в районе 300-500 см3, но имевшие полноценный интеллект как пишет Александр Невзоров?

ИсторияЗдоровье+4
Никто Никтович
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 14 июл 2017

Савельев в "Изменчивости мозга" приводит данные Карла Фогта о микроцефалах с объёмом мозга от 298 до 622 кубических сантиметров. Там же отмечается, что по умственному развитию они не превосходили шестилетних (а чаще трёхлетних) детей. Если Александр Глебович полагает это полноценным интеллектом...