Действительно ли существует "склад ума"?

ОбразованиеНаука
Симеон Дункан
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 5 окт 2017

Да, существует. По мне склад ума это определенный алгоритм решения задачи и подхода к ней. Вы наверняка замечали, что люди решая одну и туже задачу находили разные решения, но приходили к одному верному ответу.

Да, он зависит от темперамента, интеллекта, интересов, наклонностей, способностей и их степени развития, прошлого опыта и т.д.. Но мозг человека штука удивительная, поэтому ничто не мешает развивать его в разных направлениях и обладать не только специализированным, но и универсальным складом ума.