Действительно ли тату влияет на возможность трудоустроиться?

Если, к примеру, у меня есть несколько татуировок, но все они находятся в местах, которые легко скрыть, могут ли отказать в работе?

МедицинаТрудоустройство+2
kamilla
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 21 мар 2021  · gorodrabot.ru

По большому счету, основанием для отказа в трудоустройстве наличие татуировок на теле не является. Тем более. если их можно закрыть одеждой. Но в таком случае лучше их и не афишировать, направляясь на собеседование. В некоторых организация наличие татуировок не приветствуется, что может быть подкреплено каким-либо нормативным актом.

Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 19 мар 2021

Если татухи в незаметных местах, то и проблемы нет. А так - как карта ляжет, смотря какие у работодателя загоны. Если нет меры в тату и пирсинге, то это отталкивает, конечно. И когда сделано безвкусно.

А так... У нас в парикмахерской за углом есть чувиха, у которой вся рука набита. И нормально стрижёт.