Действительно ли "умные будильники" в мобильных телефонах могут считывать когда какая фаза сна на данный момент?

МедицинаСон+2
нічого не розумію
Фрилансер  · 28 мая 2018

Очень сомнительно, да и биоритмы, потому и БИОритмы, что не имеют жесткой схемы и подстраиваются под условия. Скажем, сон в тепле - это одно, в холоде другое.  Полнота желудка, дневные переживания, стресс, хороший фильм на ночь, тревожная мысль может прогнать сон. Может ли учитывать это мобильник? Лучше дать организму взять свое и разбудить себя как бы внутренним толчком...если время конечно позволяет.