Действительно ли в интернете с каждым годом все сложнее искать информацию? Если да, то с чем это связано?

Интернет
Artem Jheleznov
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 мая 2017

Вопрос сформулирован неоднозначно.

С одной стороны, информации в интернете становится больше, что повышает шансы на нахождение необходимого - нельзя найти то, чего нет.

С другой стороны, отсутствие каких-либо мероприятий по индексации контента приводит к тому, что интернет всё больше напоминает свалку или выгребную яму.

Проблема поиска иголки в стоге сена решается просто - нужны спички и магнит. К сожалению, нынешние сервисы не предлагают ни первого, ни второго. :(

Интернет страдает многократным бессмысленным дублированием (отсутствие ссылок на источник, произвольные названия, редактирование исходных материалов), борьбой за авторские права, стремлением подсунуть пользователю заведомый информационный хлам (ключевые слова и фразы, покупка места в поисковом списке) и примитивными алгоритмами поиска.