Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли вести личный дневник полезно?

Психология
Владимир Путин
  · 1,6 K

Не скажу за полезно, но очень удобно. Если Вы говорите о стандартном личном дневнике, в котором записываете все, что происходит- то да, это действительно прекрасно, потому что позволяет выплеснуть эмоции и, если вдруг забудешь что-то, просмотреть что делал вчера-позавчера-неделю назад.  Возможно, Вы смотрели Мистера робота, там гг тоже ведет дневник (возможноспойлер).Хотя мне не очень нравится писать что-то именно в тетрадку, поэтому мой выбор- паблик вконтакте, в котором время от времени я что-то пишу,  высказываю  мнение о чем-то, ну и кидаю мемасики. Мне очень нравится эта тема. К тому же, это помогает  выражать мысли. 

И мы еще не говорили о том, что туда можно записывать все свои дела на неделю или украшать его, развивая свое чувство прекрасного. Короче говоря, от личного дневника Вам хуже точно не станет, а так хотя бы попробуете что-то новое. Ну если Ваши родители/друзья не найдут его и не начнут издеваться.

Психолог в психиатрической больнице, SF-практик  · 3 авг 2016
В ведении личного дневника есть несколько плюсов: 1. Это хронология событий вашей жизни. Если вы что-то забыли - это хорошая возможность вспомнить. Так же это поможет вам замечать больше событий в вашей жизни ( хорошо для тех, кто предрасположен к восприятию лишь негативных/позитивных событий ), что позволит более трезво на неё взглянуть; 2. Это позволит вам лучше... Читать далее