Действительно ли вся биология — это химия, а вся химия — это физика?

ОбразованиеФизика+2
Kudryavtseva Natalia
Органик, медхимик, хроматографист, метролог. Популяризатор науки.  · 2 июл 2021

Нет. Эти дисциплины глубоко связаны, взаимозависимы друг от друга, но их методы, понятийный аппарат и объекты изучения всё же отличаются друг от друга. Опять же, внутри этих наук есть множество разделов, иногда совершенно не связанных друг с другом, но позволяющих проводить изучение одного объекта с разных сторон, раскрывая все его свойства.