Действительно сетка «антикошка» хорошо защищает от когтей кошки и препятствует выпадению кошки из окна?

Пластиковые окна
Кирилл М.
Натяжные потолки, Москитные сетки, Жалюзи в Тольятти. Изготовление, замер, доставка...  · 30 янв 2023
Задача сетки антикошка не предотвратить выпадение, а исключить порезы полотна москитной сетки, в результате чего домашний питомец спокойно выпадет. Лучше всего при выборе полотна антикошка отдать предпочтение черному цвету. Во-первых меньше видно пыль, во-вторых для кошек например это будет представляться преградой или препятствием.
Кошки не понимают стекло. Это кажется странным фактом, особенно если учесть, что кошки часто смотрят в окна или бьют лапами по стеклянным дверям. Однако они не совсем понимают стекло как преграду, хотя физически способны видеть сквозь большинство видов стекла.
Это происходит потому, что в глазах кошачьих отсутствует необходимое количество колбочек. Как у людей, так и у кошачьих в глазу есть две важные клетки: палочки и колбочки. Палочки отвечают за различение различных уровней освещенности. Колбочки же отвечают за различение цветов.
У людей колбочек значительно больше, чем у кошек. Это означает, что мы можем различать широкий спектр цветов и гораздо более детально, чем наши кошачьи компаньоны. Из-за этого различия кошкам также гораздо труднее сфокусироваться на объектах, расположенных очень близко к глазам.
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 31 мар 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Конечно, нити москитного полотна "антикошка" минимум в 3 раза толще нитей стандартного москитного полотна и соответственно крепче. Также полотно "антикошка" имеет другой состав, который более крепкий чем прядь стекловолокна стандартного полотна. Также москитная сетка "антикошка" крепится на металлические Z-крепления.