Действуют ли сейчас при установке окон ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия"?

ОкнаГосты+2
Людмила Н.
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 27 февр 2020  · oknamedia.ru

Людмила, добрый день!

ГОСТ 30674-99 действует. Но требования к проведению монтажных работ в этом ГОСТе рекомендуемые, т.е. не обязательные к выполнению.

Если Вас интересуют именно вопросы монтажа окон, то лучше ориентироваться на другие действующие документы:

ГОСТ Р 56926-2016 Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий. Общие технические условия

ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия