Делаю видеонаблюдение. Как часто надо ставить усилители сигнала? Витая пара, до 150 метров.

ЭлектроникаВидеонаблюдение
Никита Павловский
Компания с многолетним опытом и качественной командой занимающаяся системами безопасности...  · 8 авг 2020  · granitsb.ru

Если видеонаблюдение IP, то усилители не ставятся, а ставятся ретрансляторы на каждый участок до 100м.

Если видеонаблюдение аналоговое то по витой паре используются приемопередатчики типа http://granitsb.ru/catalog/kabel/priemoperedatchiki/

с двух концов. На отрезке в 150м усиливать сигнал аналога не надо, т.к. приемопередатчик изменяет частоту сигнала на отрезке передачи, позволяя использовать симметричную линию до 300м (иногда 500м в зависимости от технологии сигнала)