Делают ли прыжки в вдв до присяги?

михаил д.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 25 нояб 2018

Как правило нет, до присяги обычно совершают 2-3 прыжка с вышки.

Вот примерная хронология прыжков от служившего в вдв

первый учебный прыжок без РД (рюкзак десантника) и АКа, совершается с высоты 800м из АНа, затем боевой - РД+АК тоже из Ана и с той же высоты
после принятия присяги прыгают из ИЛа боевой - высота та же, но этот прыжок сложнее, чем из АНа, тк скорость борта в 2 раза больше и выпрыгивают сразу 50 чел