Делал кто-то шумоизоляцию акустическими панелями? Как результат? За сколько, где покупали? Буду делать дома в Москве. Выбираю магазин.

ШумоизоляцияЗвукоизоляция
Виктор Дюпье
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с 1994 года в Москве и М.О.  · 26 авг 2020  · rso.ru

Звукоизоляцию квартиры акустическими панелями мы делаем прямо сейчас. Результат превосходный несмотря на то, что и перегородки в этом доме-сталинке из досок обшитых дранкой и межэтажные перекрытия деревянные шумоизоляция стен получается отменная.

Со стенами поступили так:

1. Выбрали метод бескаркасного монтажа;

2. По периметру проклеиваем 2-х слойную ленту Вибростек для улучшения шумоизоляции акустических панелей;

3. Прямо на доски с дранкой крепим ЗИПС-Модуль проклеивая фланцы ПВА и прошивая саморезами по ГКЛ;

4. Сверху Аку-Лайн в 2 слоя в разбежку стыки в которых заделываем герметиком Вибросил;

5. Далее обычная финишная шпатлёвка с проклеиванием сетки 2*2 стеклотканевой ячейки, после шлифовки и грунтовки Тифе Грунд завершающей подготовку под поклейку обоев.

Шумоизоляция акустическими панелями.jpg

С потолком иначе:

1. Усиленный 2-х уровневый каркас Кнауф-профиля по технологии П-112;

2. Внутрь каркаса кварцевые плиты Аку-Лайт SE, на тарельчатые дюбели для крепления теплоизоляции;

3. 2 слоя звукоизоляционного гипсокартона Гипсофон УК-2М проклеенные стеклохолстом W 40 и прошпатлёванные Шитроком завершают подготовку под высококачественную окраску.

Звукоизоляция потолка в квартире.jpg

Покупали материал прямо у производителя Акустик Групп – у них завод в Домодедово.

Цены – от производителя, соответственно.

Уже после монтажа ЗИПС сендвич-панелей, ещё до зашивки Аку-Лайном индекс дополнительной изоляции воздушного шума уровень ΔRw снизился при замере шумомером на ≈ 11 – 13 дБ.

Приглашаем на просмотр!