Делятся ли парфюмерные ароматы на "летние" и "зимние"?

ЗдоровьеМода и красота+4
максим р.
Собираю слова в красивые тексты  · 27 дек 2015

Как такового деления нет. Но! каждый парфюм ведёт себя по-разному при той или иной температуре и погодных условиях. Легкие цитрусовые ароматы ассоциируются с весной-лесой, поднимают настроение и освежают в жару. Но и держатся летом они лучше, за счёт активной работы сальных желёз. Поэтому на лето выбирайте легкие цветочные (не пудровые приторные!) , фруктовые, зеленые и цитрусовые парфюмы. Использование ориентальных и древесных ароматов в жару банально может вызвать головную боль, тошноту и прочие неприятные последствия. Самое время для них это осень и зима, они великолепно раскрываются и "согревают". Как бы это не звучало, но капля удового парфюма согревает меня лучше свитеров :)

Хотя на Востоке тяжелые ароматы используют круглый год, но у них другая кожа (что влияет на то, как раскроется аромат), климат и традиции.