Дело в том что читая полезную для меня информацию она буквально после прочтения сразу же забывается. Что посоветуете?

Советы
Arthur Tolk
люблю музыку, старое кино, философию, чай и тебя :)  · 20 сент 2017

Ну, для начала, избавьтесь от всех раздражающих факторов: выйдите из соц сетей, выключите играющие фоном музыку или ТВ, попросите сожителей, чтобы не беспокоили Вас в ближайшее время. Читайте вдумчиво, старайтесь не улетать в собственные мысли спустя пару предложений. Сразу после прочтения обдумайте полученную инфу и выпишите куда-нибудь основные тезисы.

Также отмечу, что чем чаще Вы будете обращаться к новой информации и использовать её, тем лучше она закрепится. Прочитали интересную статью? Поделитесь с другом, обсудите - запомните в разы лучше.

P.S. Этот вопрос напомнил мне одно довольно забавное видео :)

www.youtube.com/embed/QWiusMVNhzY?wmode=opaque