дело в том что прошло больше семи лет с момента покупки квартиры, я все равно могу подать документы на возврат налога или мой поезд ушел?

Возврат налогаНалог на квартиру
Жанна Жанна
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 6 мар 2019  · prozhivem.com

Налоговый вычет не имеет срока годности. При чем Вы можете получить вычет даже если квратиру эту продадите/подарите и т.п.

Вычет - это когда Вам возвращают ваш же НДФЛ с зарплаты/доходов. Вы можете вернуть НДФЛ за последние три года. Возьмите у работодателя 3 справки 2-НДФЛ - за 2018, 2017 и 2016 года. По ним же заполните 3 декларации 3-НДФЛ - за 2018, 2017 и 2016 года. И сдайте их в налоговую по месту прописки. К ним приложите документы на квартиру, ДКП и документы по оплате квартиры - расписку от продавца или банковскую выписку.

https://prozhivem.com/kvartira/nalogi/vychet-pri-pokupke-kvartiri.html