Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

дело в том что прошло больше семи лет с момента покупки квартиры, я все равно могу подать документы на возврат налога или мой поезд ушел?

Возврат налогаНалог на квартиру
Жанна Жанна
  ·
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 6 мар 2019  · prozhivem.com

Налоговый вычет не имеет срока годности. При чем Вы можете получить вычет даже если квратиру эту продадите/подарите и т.п.

Вычет - это когда Вам возвращают ваш же НДФЛ с зарплаты/доходов. Вы можете вернуть НДФЛ за последние три года. Возьмите у работодателя 3 справки 2-НДФЛ - за 2018, 2017 и 2016 года. По ним же заполните 3 декларации 3-НДФЛ - за 2018, 2017 и 2016 года. И сдайте их в налоговую по месту прописки. К ним приложите документы на квартиру, ДКП и документы по оплате квартиры - расписку от продавца или банковскую выписку.

https://prozhivem.com/kvartira/nalogi/vychet-pri-pokupke-kvartiri.html

Статьи о недвижимости простым языкомПерейти на prozhivem.com
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 16 февр 2019
Спешу вас обрадовать – имущественный вычет не имеет срока давности. Но: если ваша квартира была приобретена 7 лет назад, то вычет вы сможете получить только за крайние 3 года предшествующие году заявления на вычет. Пример: квартира приобретена в 2005 году, заявление вы подали в 2019 году, значит вычет применяется к доходам за 2018, 2017 и 2016 года. Для получения вычета... Читать далее

Спасибо большое за информацию