Десятки миллиардов долларов тратят на подготовку полета человека на Марс, а не лучше за эти деньги построить цивилизацию в Африке?

ПолитологияБизнес и менеджмент+4
Leon Polinezi
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 10 нояб 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Конечно, это было бы гораздо лучше.  Равно как построить цивилизацию в Орловской области, например. Которая в состоянии Зимбабве и слегка беднее и бескультурнее Мозамбика. Но ведь  проклятым пиндосам нельзя просто прийти со своими миллиардами и сделать там рай: существуют политические, экономические и культурные границы и условия, которые обязательно приведут к тому, что рай запретят, миллиарды украдут, пиндосов побьют, посадят, депортируют и сожгут им домики и машинки. Вдаваться в детали - долго и бессмысленно. Всё всем понятно.

Вот точно такие же условия и в африканских странах, управляемых коррумпированными элитами, военными диктатурами, племенными лидерами - и донельзя агрессивных к западной культуре. Так что лучше уж на Марс тратить.

Подтверждаю про Орловскую область