Детектор лжи. Насколько правдиво и правильно он показывает все?

Детектор лжи
Егор Беспалов
Фикрайтер, студент-историк; увлекаюсь химией, психологией и медициной.  · 29 нояб 2020

На самом деле, это довольно спорный вопрос, ответ на который зависит от множества факторов. В первую очередь - процесс допроса.

Человек может говорить правду, однако допрашивающий может оказывать психологическое давление (иногда намеренно, иногда нет) на него, что выльется в волнение, которое прибор зафиксирует как ложь. Так что это двоякая тема и очень тонкая.

Бюро Научной Экспертизы Лжи. г. Ижевск.   · 29 нояб 2020  · nlp-detector.narod.ru
Югов Влад