Девушка мне отказала. Спустя год после изоляции случайно увидел её фотку с парнем в сети. В этот момент сердце как будто сжалось и был выплеск адреналина. Почему это происходит и как избавиться?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Студентка 4-го курса факультета управления и психологии,специальность"Управление...  · 9 февр 2019

Ох, тут столько камней приткновения, что у меня постоянное чувство,что я так и не ответила на  вопрос))

Человек, к которому вы испытывали что-то серьезное, будет вызывать у вас ощущение а-ля "тянет в груди" ещё очень долгий промежуток времени, особенно если вы ни на кого не переключились. Больше вам скажу, это чувство может быть с вами уже даже в будущих отношениях.

Это нормально, ведь девушка вызывала у вас определенный интерес, который никуда не пропал, по факту.

Тут вариантов несколько, самый простой и логичный  —найти ту,на кого переключится внимание. Практика показывает,что можно заинтересовать того, кто изначально тебя в упор не видит) Это не быстро,но и не невозможно.

Куда более сложный — поддерживать дружеские отношения.

Тут вопрос в том,будет ли у вас в принципе подобная возможность, ну и сможете ли вы . Возможно не сейчас, а сильно позже (был подобный опыт, не жалею,т.к уж очень много точек соприкосновения и терять такого человека не хочется). Многие подобное не приветствуют и не каждому удается. Возможно, это вам вовсе не нужно.

Самое банальное, но сложное, — понять ,что даже очень серьёзные невзаимные чувства со временем проходят без "подпитки" ,хотя , конечно,временами наверняка будет "шарахать", если объект симпатии будет маячить перед глазами. Но если вы человек, находящийся среди интересных вам людей/вещей, словом,не сидите сутками дома без дела — вас рано или поздно окончательно отпустит)

Желаю огромной удачи)