Девушка сказала, что любит меня, но не так как раньше, не так сильно, чувствует любовь ко мне только тогда, когда обнимает меня. Как быть?

ПсихологияОтношения половЧувства
Филипп
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 17 авг 2021

Здравствуйте. А что Вы и Ваша девушка вкладываете в понятие любовь? Когда акцент ставится на физиологическое притяжение ("чувствует любовь ко мне, ТОЛЬКО, КОГДА ОБНИМАЕТ МЕНЯ"), то речь идёт скорее всего о страсти. Считаю, что и Вам, и Вашей девушке стоит задуматься, а была ли /есть ли у вас любовь на самом деле, или это просто романтическое влечение, страсть, симпатия? Где тот переломный момент, после которого она Вас стала любить по-другому? Может быть, это просто угасающая страсть? Вам есть о чем поговорить? У вас есть совместные интересы, быт? Как вообще складывается и из чего состоит ваше с ней духовное и душевное общение?
Вы не пишете ваш возраст, историю отношений, поэтому без деталей можно только предполагать. Но всё-таки я советую Вам задуматься над теми моментами, которые я описала. Всего Вам хорошего!🙂