Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, мечтаете ли вы о красивой свадьбе? И что, если из-за денег такой у вас все же не будет? Так ли это важно для вас?

ПсихологияДеньги+3
Naim Aliev
  · 16,6 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 11 авг 2017

Нет, не мечтаю.

На мой взгляд, пышная и пафосная свадьба (когда всё "дорохо-бохато") у людей со средним и ниже среднего достатком - это одна из самых больших глупостей. Большая глупость это только свадьба в кредит, пожалуй. 

Красивой свадьбой вполне может быть свадьба демократичная, на которую приглашены только реально близкие люди, а не непонятные родственники из села Большие Петушки, о которых ты никогда не слышал. Приглашать как можно больше людей ради денег в их конвертах - это как-то... Позорище, если честно. 

Я была на многих свадьбах и в основном везде были какие-то понты и фарс, 150 человек "родни", а та пара, что взяла на свадьбу кредит, пошли подавать на развод через две недели (я не преувеличиваю, реально через 2 недели, они даже фотки не успели забрать у фотографа). 

Я не вижу смысла тратить огромные суммы на свадьбу, а "красивая" с точки зрения большинства это только с кучей вложенного бабла (даже в вопросе у вас акцент на деньгах). 

Для меня красивая свадьба - это когда на церемонию пригласили 10 мам, пап,  братьев и сестер, все душевно и трогательно, а после церемонии укатили в какую-нибудь Черногорию или Испанию. А можно вообще расписаться и все. 

Если даже так не будет, то в принципе все равно, не так важна свадьба, как "красивая" семейная жизнь потом. И нет, я не вижу вообще никаких связей между церемонией и последующей жизнью.

Да и честно говоря, я вообще не особо мечтаю о свадьбе, мне как-то всё равно будет-не будет, можно просто вместе жить.

Твои бы убеждения во все девчачьи головы :* :* :*:* :* :* :* :*

Вот нам, сейчас,  в Больших Петушках прям обидно стало! Это не говоря уже про родню из Петушков Малых, которых даже не упомянули...

Наконец-то реально адекватная девушка))

Полностью поддерживаю!

Все это фигня, чем больше позовешь людей, тем больше бабла получишь, конечно не стоит звать тех у кого денег нет

Я не собираюсь звать людей "ради бабла" потому что это мерзко и отвратительно

Я говорю, что пышная свадьба в умных руках, убивает двух зайцев сразу. Самим приятно еще и окупиться. Возможно даже в плюс уйти

Вы не понимаете, что я не рассматриваю гостей как источник бабла? Мне важны мои близкие, которых я люблю и мне будет пофиг вообще подарили ли мне что-нибудь моя мама или моя крестная. Мне не приятно "окупаться" и использовать людей, я не хотела бы огромной свадьбы не из-за денег, если вы не поняли

На мой взгляд, пышная и пафосная свадьба (когда всё "дорохо-бохато") у людей со средним и ниже среднего достатком - это одна из самых больших глупостей. Большая глупость это только свадьба в кредит, пожалуй.

Это вы не понимаете, я говорю не о вас, а о людях которых вы назвали глупыми. И утверждаю, что это далеко не так, так как в конце они скорее в плюсе чем в минусе, в большинстве своем.

Девушка топикстартер правильно сказала, но таких девушек мало. Устраивать свадьбу чтобы было не хуже чем у других - это бред, еще бредовее что свадьба "окупится", это же не инвестиция в конце концов. Жалко только, что на новобрачных давят родственники по этому поводу (хотя это зависит от того кто платит, если сами, то тогда вопросов нет.)

Люди не хотят свадьбу "чтобы не хуже других", они просто хотят хороший  праздник, хорошего веселья, хорошего угощения и развлечений. А хорошее  не может стоить дешево. Да еще свадьба - это чуть ли не единственный  праздник, когда действительно собирается много народу. И поэтому  складывается, что свадьба не может быть дешевой в принципе. Пафос тут вообще не при чем. Дорого стоит уже самая стандартная свадьба. И что значит человек со средним достатком не должен делать пышную свадьбу? А какую он должен делать? Такую, которая укладывается в его месячный заработок? Так тогда он и автомобиль не имеет права покупать и квартиру, пока не будет зарабатывать хотя бы 600 тыс в месяц. Как вообще свадьба может быть не пышной? Свадьба - это тожрество. Оно само по себе подразумевает не обычный будний день, а особенный

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 12 авг 2017  ·
ximerasmirnova
Простите, но обычно под понятием «красивая свадьба» окружающие воспринимают что-то вроде «5 смен платьев— живой оркестр — все в цветах — 100+ гостей — фото в соцсетях, чтобы все сдохли от зависти — самое пафосное место в городе» и т.д. А я вот, мечтаю о красивой свадьбе и да, мне это важно. Обычно, когда говорила, что я хочу, все крутили пальцем у виска и я стала... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Автор статей, текстов и постов  · 14 авг 2017
Я не мечтаю о красивой свадьбе, наоборот - я  хочу просто расписаться и пожрать пиццы с друзьями. Но при этом я хочу после ЗАГСа или на следующий день свалить в путешествие, и если его не будет - я расстроюсь. Я люблю путешествия, а тут как бы и повод. Если вдруг у меня не будет денег на путешествие - я бы предпочла отложить свадьбу до того момента, как деньги появятся... Читать далее
Та кто делает ноготочки.   · 5 мая 2021

Да, я мечтаю о красивой свадьбе и, к счастью, в моем случае мы с молодым человеком уже решили где будем отмечать это важное событие и денег у нас достаточно) Собираемся тут domsmirnova com/svadba/ банкетный зал арендовать, в прекрасном историческом здании.

"Важное событие" 😁 Важное событие это когда вы впервые познакомились и когда ребёнок родится. А это просто... Читать дальше
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 11 авг 2017
Я вообще о свадьбе не мечтаю, ни о какой. Но красивая по моему мнению - это когда на церемонии только родственники и самые близкие друзья, у невесты изящное платье, а не эти жуткие платья-торты, в которых даже в туалет не сходить нормально. В идеале церемония проходит на улице, тоже все просто - расписались, поздравились, произошел какой-то небольшой фуршет или ужин... Читать далее
Первый
Вечный искатель  · 12 авг 2017

Более того, даже если у меня будет возможность сыграть пышную свадьбу, нарядиться в дорогое платье и пригласить добрую сотню гостей, я не сделаю этого. Весь этот фарс вокруг личного, даже интимного события я считаю неуместным. Свадьба - дело исключительно будущих супругов, а для денег, как по мне, есть и более полезное применение.

Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 11 авг 2017
В детстве, когда я жила в мире мультиков о Диснеевских принцессах, я считала, что пышная красивая свадьба - это прекрасно, даже с куклами играла в свадьбу. Хотела побыстрее вырасти, лишь бы торжество было. Сейчас я не хочу пышную свадьбу. Я буду рада, если соберутся близкие родственники, близкие друзья. Возможно, я бы заморочилась на тему платья. Но устраивать из... Читать далее
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 12 авг 2017
Не мечтаю. Более того, даже на чужой свадьбе ни разу не была и не стремлюсь. Сама расписываться не собираюсь. Исключение только если захочу родить (что вряд ли) или если это понадобится для переезда в другую страну.  Свадьба, особенно с фатой, платьем-тортом и пьяной родней, вызывает у меня отвращение. И "а вот у меня будет красиво, а не как у них" всегда выливается в... Читать далее

Ну надо же, как кому-то печёт от моего ответа. Столько плюсов ему поставили, а у него аж минус. 

Кто минусует - чего полыхаете?

Космическая мадама  · 16 авг 2017
Для меня красивая свадьба — это свадьба на берегу моря в окружении самых близких родственников и друзей. Если не получится организовать торжество на побережье, то хотелось бы провести выездную регистрацию в каком-нибудь саду, на природе. Так как я живу в Санкт-Петербурге, то рассматриваю базы отдыха в Ленинградской области на берегу Финского залива. А после этого... Читать далее

вы выразили все мои мысли! теперь нет смысла мне писать ответ

Студентка  · 13 сент 2017

Для меня это вообще не важно. И, если честно, я не хочу даже пышной и богатой свадьбы. Столько всего надо будет делать, я прям не хочу свадебных хлопот. Хочу тихо, среди самых близких людей. Свадьба же наша, а не всех вокруг)