Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Диабетик чувствует уровень сахара в крови?

МедицинаЗдоровье+2
ВЛАДИМИР СТОЛБОВ
  · 53,7 K
Первый
Пенсионер  · 18 мар 2020

Я недавно пошла в магазин за творогом часов в 10 перед этим позавтракала кофе с бутером. Перед прилавков просто сползла на пол и отрубилась. Продавец знакомая про диабет знала и быстро дала чай с сахаром. Я пришла в себя сахар был 4,4. Вот такие симптомы при низком сахаре.

Практикующий врач-эндокринолог, диетолог. Помогу разобраться с гормонами и питанием.   · 3 мая 2021

Добрый день, в большинстве случаев диабетики чувствуют, что он повышен или наоборот упал, но точную цифру покажет только глюкометр. Низкий уровень глюкозы распознать легче, пациенты чувствуют дрожь, слабость. Высокая глюкоза крови это обычно головная боль, неясность зрения.

Врач эндокринолог-диетолог  · 12 мая 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

Если уровень сахара в крови критически низкий или высокий - чувствует. Но симптомы появляются индивидуально при разных уровнях гликемии. Как правило для гипогликемии (низкий уровень сахара) это диапазон 4-5 ммоль/л.

В ситуациях, когда человек долго «живет с высокими сахарами», может наступить момент когда высокий уровень сахара в крови перестаёт ощущаться.

С заботой о Вашем здоровье, врач-эндокринолог-диетолог Наталья АнюточкинаПерейти на instagram.com/dr.anytochkina
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 20 янв 2019
Да, но конечно точность будет ниже глюкометра, а ведь такой прибор и так не входит в список точных. Сам по себе сахар можно чувствовать низкий или около того (иногда на 5.5 может ощутиться как гипо), высокий (в зависимости от течения заболевания - у меня это за 15) или если вдруг вы решили много уколоть на понижение (больше 2 ед ультракороткого разом - вот если б хоть... Читать далее

У каждого индивидуально.

Первый
Я финансист.   · 25 июл 2020
Низкий уровень сахара (от 4, 8) ощущаю сразу. Начинается тремор рук и ног, внутри также какая-то дрожь возникает, ноги как ватные становятся. Несколько раз при таких состояниях измеряла уровень сахара, и теперь знаю, когда он низкий. А вот с сильным повышением сахара ещё не совсем определилась. Но когда начинает болеть голова, особенно ночью - это точный признак... Читать далее
Первый

Почему у меня сахар допустим 7.8 Но я чувствую будто бы высокий,но он нормальный.раньше такого не было.Это уже длится 2 недели.И я всегда думаю что у меня высокий.Ну такое чувство не обьяснить

ну так то... Он высокий)

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 6 окт 2018
Гипогликемия, пониженный сахар - распознается самим человеком довольно легко. Сначала на уровне просто подозрения, что он может быть низким и может быть стоит его проверить глюкометром (при этом он оказывается ниже 4 ммоль/л). Если еще ниже, ближе к 2 - будет адреналин, чувство голода, потливость, спутанность сознания - все эти ощущения человек с некоторым опытом... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 6 окт 2018
Безусловно при долгом течении болезни, человек приобретает некоторый опыт, начинает понимать по различным признакам нормальный или нет у него сахар крови.  Как я понял по сути вопроса, нужно понять все ли  нормально с сахарам в крови, без глюкометра .  Поделюсь своим опытом (у меня диабет 1го типа), потому что иногда могут закончится тест полоски или сломаться... Читать далее
У меня ,если чуть выше 7,начинают гореть губы,сохнет рот и бегаю в туалет.Почемк?А ведь не сильно высокий сазар?А... Читать дальше