Диабетик чувствует уровень сахара в крови?

МедицинаЗдоровье+2
ВЛАДИМИР СТОЛБОВ
Пенсионер  · 18 мар 2020

Я недавно пошла в магазин за творогом часов в 10 перед этим позавтракала кофе с бутером. Перед прилавков просто сползла на пол и отрубилась. Продавец знакомая про диабет знала и быстро дала чай с сахаром. Я пришла в себя сахар был 4,4. Вот такие симптомы при низком сахаре.

Практикующий врач-эндокринолог, диетолог. Помогу разобраться с гормонами и питанием.   · 3 мая 2021

Добрый день, в большинстве случаев диабетики чувствуют, что он повышен или наоборот упал, но точную цифру покажет только глюкометр. Низкий уровень глюкозы распознать легче, пациенты чувствуют дрожь, слабость. Высокая глюкоза крови это обычно головная боль, неясность зрения.

Врач эндокринолог-диетолог  · 12 мая 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

Если уровень сахара в крови критически низкий или высокий - чувствует. Но симптомы появляются индивидуально при разных уровнях гликемии. Как правило для гипогликемии (низкий уровень сахара) это диапазон 4-5 ммоль/л.

В ситуациях, когда человек долго «живет с высокими сахарами», может наступить момент когда высокий уровень сахара в крови перестаёт ощущаться.