Диагноз мифомания -это ключевая компетенция пропагандистов и политиков?

Вагин Игорь Олегович
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль, защита природы, противодействие...  · 7 мая 2022
Это так у хитрых политиков и пропагандистов, потому что основная масса населения больше верит мифам, чем правде. Вот они и пользуются.
«Даже невозможно представить себе, сколько людей, способных рассуждать здраво, если бы только они этого захотели, живут и умирают в бесчисленных заблуждениях, вызванных одной только ленью, – писал Честерфилд, – они с гораздо большей охотой подтвердят чужие предрассудки, нежели дадут себе труд выработать собственные взгляды. Сначала они просто повторяют то, что слышат от других, а потом уже упорствуют в этом, потому что сказали так сами».