Дятел - перелетная птица?

ПтицыДятел
Анонимный вопрос
Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 2 дек 2018

Нет, дятел - птица оседлая. Зимой дятел остается в том же месте, где и родился, питается семенами растений, в основном деревьев хвойных пород. Мигрировать дятлы могут только на небольшие расстояния в период сильных морозов, когда появляются проблемы с питанием.

дятел птица оседлая