Дилемма заключенного - работает ли в современной политике?

ПолитикаЗаключенные
Пенсионер, по образованию инженер электромеханик. Интересы разнообразные от физики до...  · 9 окт 2021
Безусловно работает. Если взять реально существующие политические отношения на международном уровне между США - Россия, и США - Китай, то четко просматривается, что политические отношения между этими странами приводят к ухудшению положения этих стран на международной арене в целом.
Добиваясь для себя неких преференций на международной арене за счет альтернативной стороны, эти страны делают свое положение хуже, чем оно могло бы быть, если бы они действовали согласовано.
То же самое происходит и во внутренней политике. Прошедшие выборы показали, что несмотря на то, что в принципе всех политиков можно разделить на правых, центристов и левых, наплодилось аж 14 партий, дублирующих друг друга. И вместо того, что бы объединиться по идеологии, партии начали борьбу по сути друг с другом, отбирая друг у друга голоса, что не дало многим партиям никакого преимущества, а даже наоборот, пошло им во вред.