Дёргается левая бровь после стресса. Что делать?

Расстался болезнено с девушкой, переживал, нервничал. Спустя время начал замечать как левая бровь, по чуть-чуть дёргается, редко. Но сейчас это происходит часто. Что делать?
МедицинаНеобходима консультация врача+3
Влад Сабуров
Здравствуйте! Транзиторные тики не нуждаются в специальном лечении.
При необходимости можно использовать методы аутогенной релаксации (аффирмации, медитации), а также работу с психотерапевтом.
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 15 апр 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Кратковременное подергивание лицевой мускулатуры может быть в рамках доброкачественной лицевой миокимии.
При нормализации эмоционального фона, достаточном отдыхе и сне проходит самостоятельно.
Если беспокоит тревога и внутреннее напряжение, стоит обратиться к неврологу или психотерапевту на приём.