Дизайн интерьера — это дорого?

ДизайнДизайн интерьеров
ubusheva
Ответы на вопросы по дизайну интерьера, текстильному декорированию, инженерным сетям в...  · 26 янв 2022  · petrolina-yar.ru
С точки зрения затрат на дизайнера интерьера - это дорого. Но ценность самого дизайна заключается в том, что:
  • будете видеть конечный результат (визуализации);
  • спланируете свой бюджет заранее;
  • закупить материалы и мебель можно со скидками, которые предоставляют многие производители дизайнерам;
  • дизайнеру продумают не только эстетику, но и эргономику, а также учитывают техническую возможность воплощения проекта. Какие дополнительные затраты потребуются на согласование или перенос сетей Вы будете знать заранее. Если не готовы на дополнительные траты, то дизайнер может предложить другое решение задачи - экономия может оказаться очень существенной.
Дизайн интерьера -это рационально прежде всего. Поэтому затраты оправдывают себя и даже в какой -то степени происходит экономия средств. Понятие дорого - дешево нельзя однозначно применить к данной услуге.
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебный ЭКСПЕРТ в области проектирования и...  · 27 мар 2022
На самом деле, для каждой материальной сферы по-разному.
1.для эконома - да дорого, тк это часто пол-зарплаты заказчика)
  1. для сегментов выше среднего-не очень, тк дизайн, в среднем по рынку,  равен стоимости дивана на объект)