DJI mavic air: плохое качество съемки. Не работает фокусировка. Снимает в качестве 4к, но видео очень зернистое. В чем проблема?

РекомендацииВидеосъёмка+2
Анонимный вопрос
Занимаюсь фото и видеосъемкой  · 10 янв 2021

Mavic air не лучший дрон для вечерней и ночной съемки.

Посмотрите на настройки, за шум отвечает ISO, если выкручено на полную, то шум будет нереальный.

Но, в принципе, какой-то объект можно снять даже ночью.

Естественно, в ручном режиме, настроить ISO по минимуму, отключить световой сигнал на дроне (они тоже мешают для ночной съемки)

Ну и потом все равно придется пройтись шумодавом типа neat video.

А вообще понять проблему можно, если дадите посмотреть картинку, что имеете ввиду.

Матрице не хватает света. Она начинает "шуметь" и в целом устройству сложнее фокусироваться на том или ином объекте. Снимайте в погожие солнечные дни или(если есть сомнения) - отнесите в сервисный центр, возможно девайс работает неисправно