Для чего был придуман офсайд в футболе?

Спорт
Дима Андреенко
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 8 июл 2015  ·
alexey.durnovo

Не знаю какие были причины, но именно правило офсайда сделало футбол таким, какой он есть. Если бы его не было. То два три человека атакующих игроков просто стояли бы в чужой штрафной, и на их опеку пришлось бы отправлять некоторое количество защитников. Получилось бы примерно так. По три человека от каждой команды играют только в штрафной, а остальные бегают в середине. Офсайд усложнил игру, сделав забивание голов действительно сложной и интересной задачей.