Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего человек рождается на планете Земля?

Вячеслав Катеринин
  · 2,3 K
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 29 авг 2020  ·
nuclearbot

Человек это промежуточный продукт и пока-что лучший инструмент материи по противостоянию энтропии, т.е. превращению материи в энергию. Главная цель человечества передать эстафетную палочку уже новому поколению существ не подвержены настолько различного рода вредных факторов и способных к космическим освоениям солнечной системы для начала. Людям надо спать, есть разнообразную еду, менять обстановку, пространство, созерцание, постоянные комфортные условия как физические, так и психологические. Люди слишком нежные и смертные. Люди могут умереть просто не привыкнув к тем же Марсианским магнитным условиям. Андроиды под управлением постоянно развивающего ИИ уже лишены таких недостатков. Мы стоим на пороге технологической сингулярности и подводим итоге развитию органической жизни. Мы прошли большой путь, но наступает новый более стабильный этап.

Заурядный студент-историк  · 29 авг 2020
Уже не раз отвечал на этот вопрос, можете в моём профиле посмотреть ответы. Повторюсь, у человека как биологического организма может быть только одна цель - размножение, так же, как и у всех живых существ. Но в чём отличие человека, так это в том, что у него есть сознание, которое диктует нам "нет, я слишком важен, я здесь не просто так, я - не исход случайностей, у... Читать далее