Для чего фраза "ничего личного"? Как её понимать и правильно использовать?

ОбществоФилологияНаука
Кристина Знакомая
Специальность: Экономика, Менеджмент. Увлекаюсь авторской самодеятельной, актерской...  · 9 нояб 2020

Фраза принадлежит мафии и вложенный смысл, что типа ты "нормальный парниша" и лично к тебе претензий нет, но в интересах бизнеса нужно тебя закопать под землю. Обычно произносит человек тому, которому собирается нагадить или уже нагадил.