Для чего люди заводят домашние животных? Это же только трата времени и денег.?

Зачем я это узнал?Деньги+3
Вдова Халва
Сексоголик, гедонист, поэт, биологически девушка, есть жена  · 10 дек 2018

Чтобы получить удовольствие, нужно тратить ресурсы. А удовольствия всем приносят разные вещи.

Один любит вкусно поесть. А это ваше "вкусно поесть" надо либо купить, либо приготовить (а перед этим все равно купить продукты).

Другой любит секс по любви. А на эту вашу "любовь" надо вливать неимоверное количество сил. Просто влюбиться - дело не хитрое, а попробуй еще завязать отношения, поддерживать их и т.д.

Третий любит красивую одежду и тут снова надо и за модой следить, и брать откуда-то деньги на удовлетворение "хотелок". Либо урезаешь себя в других удовольствиях, либо пашешь вдвойне.

И так до бесконечности. Нельзя недооценивать то, что нравится другим. Иной раз думаешь, а какой смысл в дорогой и вкусной еде, которая все равно отправится в унитаз, как и дешевая пресная гречка или зеленое яблочко? (прошу прощения у любителей гречки и яблок) Любовь приносит лишь боль, а секс можно и на один раз найти - скажет кто-то. А толку в одежде? Выйдет из моды, износится, забудется и пойдет на тряпки.

Но дело не в предмете. Дело в удовольствии. Вся наша жизнь - это трата времени и денег.

Животное - это не надоедливый сожитель. С минимумом неудобств, затрат и без социальных загонов. Будет любить вас за то, что вы есть. Или просто игнорировать, все же лучше, чем обиженный сосед по комнате, который вам соли в кофе подсыпет за неудачную шутку. :)

Избавляет от чувства одиночества. Дает ощущение нужности. Странный шум на кухне больше не ассоциируется с призраками. Молчаливый друг, который просто есть. Исчезает "пустота" в доме: питомец буквально везде сразу. Таких причин много.

А вообще НАСТОЯЩАЯ причина одна, как было уже указано: человеку просто нравится иметь питомца.