Для чего людям брови?

МедицинаЗдоровье
Игорь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 окт 2016

Собственно надбровные дуги - это элемент костяного каркаса, защищающего глаз. Волосы над глазницами - это фильтр от всякой дряни, текущей сверху. Типа вода пройдет, а всякий сор - нет. . А направление роста волос еще и уводит текущее со лба в сторону от глаза.

пользователь TheQuestion.  · 21 окт 2016

Кроме защиты от пота и вообще стекающей со лба воды (дождь, например), есть ещё очень важная для социальных существ функция. Выражение эмоций.

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion