Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего на самом деле нужно приложение «Социальный мониторинг»? Это законно?

Григорий Туманов
  · 139,3 K
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 7 июн 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С

Вместо того, чтобы ножками устраивать проверки, создали это приложение, позволяющее по локации контролировать Ваше нахождение!

Законность строится на Вашем же согласии!

Не устанавливать под любым предлогом!

Нет телефона, связи, буду проходить самоизоляцию за пределами Москвы у себя на даче!

вычеркнуть.webp

Не подписывайте добровольное согласие!

Вычеркивайте пункты, дающие согласие на обработку Ваших персональных данных и фотографирование 3 лицам!

Если дали и уже нарушаются права, присылаемыми штрафами, отзывайте согласие на обработку и обжалуйте штрафы!

Статья, посвященная этой теме!

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.   · 13 апр 2020
25 марта Мэрия Москвы выпустила приложение «Социальный мониторинг» для наблюдения за людьми, находящимися на карантине.  Приложение просуществовало в маркете ровно день, после чего было удалено разработчиком, но несмотря на это некоторые журналисты все же успели скачать «Социальный мониторинг» и попробовать там зарегистрироваться.  Так, Русская служба BBC пишет, что... Читать далее
Достали своей законностью. Болеешь опасной инфекцией - лежи в больнице, могут и принудительно там оставить... Читать дальше
Первый

Более безчеловечного сервиса никогда не встречал! Жена тяжело болеет рассеянный склерозом, находится под наблюдением психиатра, пьёт сильные антидепрессанты. Днем постоянно спит, а нужно в течение часа её разбудить и сделать фото. Ей стало хуже. Таким образом они посягают на жизнь и здоровье больных. На мои вопросы отписки - Спасибо, что пользуетесь нашим сервисом!

Первый
Это приложение явно НЕ НАПРАВЛЕНО на "удобное и комфортное пребывание больных короновирусом в домашних условиях" (так в документе). В санаториях, домах отдыха и больницах существует "Тихий час", а люди под наблюдением лишены этой возможности. Если днем проспишь два часа, то получишь штраф. Хожу с телефоном в обнимку по квартире, боюсь включить пылесос, а то сообщение про... Читать далее
Первый
На карантин сажают, даже если ты не болеешь вообще, сдал тест на антитела, тест показал положительный результат, и всем все равно, что тест на ПЦР, дал отрицательный результат, повторно сдать тест на антитела не разрешают, а он явно ложно положительный. И вместо того, чтобы лечит и заботиться о реально больных людях, начинают слежку за тобой при помощи приложения... Читать далее
А я не прочитала до конца постановление об изоляции 🤦🏻‍♀️ и не ставила это приложение. Вот теперь мне интересно... Читать дальше
По моему приложение служит для сбора штрафов и пополнение казны. Потому что по свидетельствам установивших там огромное число багов и ошибок (ссылка на google play с отзывами). Кроме того сама мэрия признает карательную функцию приложения (об этом написал Коммерсант со ссылкой на мэрию). Жители Москвы собирают подписи для отмены обязательной установки "карательного... Читать далее
Первый
Прямое нарушение прав человека! Но, начнем с того, что нас за человеков не считают и поэтому к населению от среднего достатка и ниже это не относится, то есть на нас закон о правах человека не распространяется. Сегодня был вынужден установить это приложение, т.к. при отказе автоматом получаешь штраф. Далее при установке, если не принимаешь условия выгодные кому-то... Читать далее
Первый

А вот интересно, если под мониторингом, допустим, двое. Одному человеку жизненно необходимо покинуть место самоизоляции с соблюдением, естественно, всех мер безопасности, можно ли сфотографировать несколько раз этого человека на второй смартфон и перефотографировать в случае необходимости на смартфон выходящего, который тот оставляет дома?

Первый
Мне на дом волонтёр привез телефон с приложением "социальный мониторинг".для активации даётся три попытки.телефон оказался в нерабочем состоянии.я с температурой 39 пыталась добросовестно установить активацию дозвонилась до службы мне посоветовали техническую поддержку. которая заключалась в том чтобы бегать по квартире и бросать телефон по углам. чтобы он ловил... Читать далее
Первый

Это просто абсурд и вопиющее беззаконие! Мой старый телефон оказался несовместим с этим приложением. Я позвонила в службу поддержки, но никакой поддержки не получила. Вместо этого они посоветовали мне обратиться в Главное контрольное управление города Москвы и обжаловать решение о штрафах, хотя мне их пока не присылали, но грозят ими каждый час.