Для чего назначают Контрактубекс?

Медицина
Анонимный вопрос
Фармацевты компании "Ютека" с высшим фармацевтическим образованием. uteka.ru  · 19 февр 2019

Контрактубекс препятствует образованию рубцов, уменьшает покраснение, зуд, способствует разглаживанию шрамов. У этого средства есть несколько форм выпуска: гель и пластырь.

Гель наносится на поврежденный участок кожи 2-3 раза в день. Для свежих рубцов курс применения составляет от 4 недель. Для шрамов старше одного года курс применения длится до 3-6 месяцев и более. Все зависит от степени повреждения и возраста рубцовой ткани.

Пластырь наносится один раз в сутки на 6-12 часов, что весьма удобно. Срок лечения составляет около трех месяцев. Если шрам маленький, то пластырь разрезается на кусочки нужного размера. Если площадь поражения большая, то используют несколько кусков пластыря.