Для чего нужен инверторный генератор?

ТехникаЭлектроника+2
Olga Akukina
Инженер, журналист, автор обзоров о технике, автолюбитель. Построил свой дом с нуля.  · 18 июн 2018

Инверторный генератор (или мини-электростанция) нужен для генерации электроэнергии в тех случаях, когда ее нет, наблюдаются перебои с электроснабжением.

На сегодня это лучший резервный источник питания. Компактный генератор выдает электроэнергию наивысшего качества, преобразуя ее в стабильное напряжение без перепадов. Такие генераторы еще называют цифровыми, так как они напичканы электроникой.

Инверторы работают на базе бензина, дизеля или природного газа. У них может быть разная мощность. Самые простые, компактные и почти бесшумные модели будут обеспечивать вас электричеством до 3-4 часов. Мощные, с объемными баками для топлива — 10-20 часов.

www.youtube.com/embed/NBgx8w0-59Q?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/EK2z_wCRtQE?wmode=opaque