Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужен инверторный генератор?

ТехникаЭлектроника+2
Olga Akukina
  · 11,2 K
Инженер, журналист, автор обзоров о технике, автолюбитель. Построил свой дом с нуля.  · 18 июн 2018

Инверторный генератор (или мини-электростанция) нужен для генерации электроэнергии в тех случаях, когда ее нет, наблюдаются перебои с электроснабжением. 

На сегодня это лучший резервный источник питания. Компактный генератор выдает электроэнергию наивысшего качества, преобразуя ее в стабильное напряжение без перепадов. Такие генераторы еще называют цифровыми, так как они напичканы электроникой.

Инверторы работают на базе бензина, дизеля или природного газа. У них может быть разная мощность. Самые простые, компактные и почти бесшумные модели будут обеспечивать вас электричеством до 3-4 часов. Мощные, с объемными баками для топлива — 10-20 часов.

www.youtube.com/embed/NBgx8w0-59Q?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/EK2z_wCRtQE?wmode=opaque

Первый
Инверторный генератор нужен для подачи электроэнергии, когда с ней перебои, либо же она отсутствует по каким-то причинам. Чаще всего их используют на дачах, чтобы в случае отключения электричества была подстраховка. Добротные генераторы производит ASEA BROWN BOVERI, но их, как и другие устройства этого бренда, можно достать только через параллельный импорт. Посмотреть... Читать далее
Инверторный генератор может обеспечить идеальную синусоиду, стабильность частоты и напряжения. Именно поэтому можно подключать к данному бензогенератору даже технически сложное однофазное оборудование 220в. К примеру, газовые котлы, ноутбуки, жк телевизоры. Несомненным плюсом является удобство и простота эксплуатации. Современные инверторные генераторы могут завестись... Читать далее